Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1966
Kat.-Nr.: 1966
Unbekannter Künstler, historische Szene, Öl a. Lwd., unsig. Maße: 28,5 x 28,5 cm, gerahmt: 40,5 x 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1967
Kat.-Nr.: 1967
Unbekannter Künstler, Balkonszene mit Hund, Öl auf Leinwand, um 1938, unsigniert, rückseitig Widmung mit Jahresangabe, Maße Leinwand H 66 x B 46 cm, Rahmen H 76 x B 56 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
1968
Kat.-Nr.: 1968
Hendrikus Johan. Fr. van Langen (1874-1964), Häusliche Szene, Öl auf Hartfaser, Unten rechts signiert, H 18,5 x B 24,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
1969
Kat.-Nr.: 1969
Cornelius Anton Bartels (1890-?), Holländische Landschaft, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert, 1929, Maße Leinwand H 30,0 x B 40,0 cm, Rahmen H 53,5 x B 62,5 cm, Altersgemäß [ ... ]
1970
Kat.-Nr.: 1970
Josef Haunstetter (deutsch, 1858-1944), Landschaft, Öl auf Karton, untere rechte Ecke signiert, H 29,0 x B 36,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand, alter Firnis, vergilbt